Notre équipe

DIRECTION GÉNÉRALE

Mylène Kosseim, Directrice générale

dgeneral@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 215

Lynda Sajous, Adjointe exécutive

lsajous@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 230


ADMINISTRATION

Mohamed Djibril Egal , adjoint aux services administratifs – comptabilité

dsa@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 212

Suzanne Copping , Département des services administratifs

comptableCPS@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 212

Hanane Abdelmadjid, Responsable communications et liaisons

communications@centrepsychosocial.ca

613-789-2240


SERVICES CLINIQUES

Guy Bouchard, Directeur général adjoint et responsable des services cliniques                                    gbouchard@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 232

Nadine Lescouflair, Adjointe exécutive Services cliniques

nlescouflair@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 360

Chantale Brunet, Adjointe administrative à l’accueil et à l’information

cbrunet@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 210


CLINICIENS/CLINICIENNES

Josée Champagne, Coordonnatrice clinique S/M et travailleuse sociale

jchampagne@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 235

Manon Arsenault, Travailleuse sociale

marsenault@centrepsychosocial.ca

613-789-2240

Roxane Beauchamp, Travailleuse sociale

rbeauchamp@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 229

Manon Bélanger, Éducatrice spécialisée

mbelanger@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 220

Anne Boily, Travailleuse sociale

aboily@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 202

Annabelle David, Intervenante -Psychométricienne

adavid@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 231

Karianne Dufour, Intervenante clinique

kdufour@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 213

Michelle Goulet, Éducatrice spécialisée

mgoulet@centrepsychosocial.ca

613-789-2240

Maurice Guindon, Éducateur spécialisé

mguindon@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 226

Lucie Hurtubise, Travailleuse sociale

lhurtubise@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 225

Anne Labranche, Éducatrice spécialisée

alabranche@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 270

Linda Lambert, Travailleuse sociale

llambert@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 217

Annie Lamonde, Psychologue

alamonde@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 271

Josée Cadrin, Éducatrice spécialisée

jcadrin@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 203

Aude Martel, Travailleuse sociale

amartel@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 272

Tania Renaud-Fournier, Intervenante à l’accueil

tfournier@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 228

Thomas Vanté, Travailleur social

tvante@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 223

Vestine  Ndayishimiye, Intervenante à l’accueil

vndayishimiye@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 205

Joannie Carrière, Éducatrice spécialisée

jcarriere@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 201

Laurence Lavoie, Intervenante clinique

llavoie@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 213

Steve Bégin , Éducateur spécialisé

sbegin@centrepsychosocial.ca

613-789-2240


CENTRE DE JOUR

Jocelyne Deschênes, Coordonnatrice et clinicienne au CTJ

jdeschenes@centrepsychosocial.ca

613-744-8614

Charles Bellefleur, Éducateur spécialisé

cbellefleur@centrepsychosocial.ca

613-744-3233

Marie-Pier Bouliane-Beaumier, Éducatrice spécialisée

mbeaumier@centrepsychosocial.ca

613-744-3233

Louis Pelletier, Éducateur spécialisé

lpelletier@centrepsychosocial.ca

613-744-0634

Marie-Ève Vaillancourt, Éducatrice spécialisée

mvaillancourt@centrepsychosocial.ca

613-744-3233


CENTRES ÉDUCATIFS

Valérie David-Landry, Directrice par interim des Centres éducatifs et éducatrice en petite enfance

vdlandry@centrepsychosocial.ca

613-742-0884 poste 200

Claudia Musanintore, Superviseure – Intervenante titulaire en petite enfance

cmusanintore@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

Diane Bellemare, Intervenante en petite enfance

dbellemare@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

France Éthier, Éducatrice titulaire

fethier@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

Dora Kinkindi, Intervenante en petite enfance

dkinkindi@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

Yvain Lalonde, Intervenant titulaire en petite enfance

ylalonde@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

Solange Lumu-Mbombo, Intervenante en petite enfance

slumu@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

Narcisse Ngendakuriyo, Intervenant en petite enfance

nngendakuriyo@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

Christine Rwobahirya, Intervenante en petite enfance

crwobahirya@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

Michelle Turner, Intervenante en petite enfance

mturner@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

Karine Vallée, Éducatrice en petite enfance

kvallee@centrepsychosocial.ca

613-742-0884

 


PROGRAMME JEUNES PARENTS

 Lise Morisset, Éducatrice spécialisée

lmorisset@centrepsychosocial.ca

613-789-2240 poste 201