Notre équipe

DIRECTION GÉNÉRALE

Mylène Kosseim, Directrice générale

[email protected]

613-789-2240 poste 215

Lynda Sajous, Adjointe exécutive

[email protected]

613-789-2240 poste 230


ADMINISTRATION

Mohamed Djibril Egal , adjoint aux services administratifs – comptabilité

[email protected]

613-789-2240 poste 212

Suzanne Copping , Département des services administratifs

[email protected]

613-789-2240 poste 212

Hanane Abdelmadjid, Responsable communications et liaisons

[email protected]

613-789-2240


SERVICES CLINIQUES

Guy Bouchard, Directeur général adjoint et responsable des services cliniques                                    [email protected]

613-789-2240 poste 232

Nadine Lescouflair, Adjointe exécutive Services cliniques

[email protected]

613-789-2240 poste 360

Chantale Brunet, Adjointe administrative à l’accueil et à l’information

[email protected]

613-789-2240 poste 210


CLINICIENS/CLINICIENNES

Josée Champagne, Coordonnatrice clinique S/M et travailleuse sociale

[email protected]

613-789-2240 poste 235

Manon Arsenault, Travailleuse sociale

[email protected]

613-789-2240

Roxane Beauchamp, Travailleuse sociale

[email protected]

613-789-2240 poste 229

Manon Bélanger, Éducatrice spécialisée

[email protected]

613-789-2240 poste 220

Anne Boily, Travailleuse sociale

[email protected]

613-789-2240 poste 202

Annabelle David, Psychologue

[email protected]

613-789-2240 poste 0

Karianne Dufour, Intervenante clinique

[email protected]

613-789-2240 poste 213

Michelle Goulet, Éducatrice spécialisée

[email protected]

613-789-2240

Maurice Guindon, Éducateur spécialisé

[email protected]

613-789-2240 poste 226

Lucie Hurtubise, Travailleuse sociale

[email protected]

613-789-2240 poste 225

Anne Adam, Éducatrice spécialisée

[email protected]

613-789-2240 poste 270

Linda Lambert, Travailleuse sociale

[email protected]

613-789-2240 poste 217

Annie Lamonde, Psychologue

[email protected]

613-789-2240 poste 271

Josée Cadrin, Éducatrice spécialisée

[email protected]

613-789-2240 poste 203

Aude Martel, Travailleuse sociale

[email protected]

613-789-2240 poste 272

Tania Renaud-Fournier, Intervenante à l’accueil

[email protected]

613-789-2240 poste 228

Thomas Vanté, Travailleur social

[email protected]

613-789-2240 poste 223

Vestine  Ndayishimiye, Intervenante à l’accueil

[email protected]

613-789-2240 poste 205

Joannie Carrière, Éducatrice spécialisée

[email protected]

613-789-2240 poste 201

Laurence Lavoie, Intervenante clinique

[email protected]

613-789-2240 poste 213

Steve Bégin , Éducateur spécialisé

[email protected]

613-789-2240


CENTRE DE JOUR

Jocelyne Deschênes, Coordonnatrice et clinicienne au CTJ

[email protected]

613-744-8614

Charles Bellefleur, Éducateur spécialisé

[email protected]

613-744-3233

Marie-Pier Bouliane-Beaumier, Éducatrice spécialisée

[email protected]

613-744-3233

Louis Pelletier, Éducateur spécialisé

[email protected]

613-744-0634

Marie-Ève Vaillancourt, Éducatrice spécialisée

[email protected]

613-744-3233


CENTRES ÉDUCATIFS : LES PETITES FRIMOUSSES / L’IMAGE

Valérie David-Landry, Directrice par interim des Centres éducatifs et éducatrice en petite enfance

[email protected]

613-742-0884 poste 200

Claudia Musanintore, Superviseure par interim – Intervenante titulaire en petite enfance

[email protected]

613-742-0884

France Éthier, Éducatrice titulaire, spécialisé TSA

[email protected]

613-742-0884

Dora Kinkindi, Intervenante en petite enfance

[email protected]

613-742-0884

Yvain Lalonde, Éducateur titulaire

[email protected]

613-742-0884

Solange Lumu-Mbombo, Intervenante en petite enfance

[email protected]

613-742-0884

Christine Rwobahirya,

[email protected]

613-742-0884

Michelle Turner, Intervenante en petite enfance

[email protected]

613-742-0884

Karine Vallée, EPEI, éducatrice titulature

[email protected]

613-742-0884

Mahimouna Coulibaly, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

LA GARDERIE ÉDUCATIVE RENÉE TASSÉ

Mélanie Côté, EPEI, superviseure par intérim

[email protected]

613-742-2483 poste 2512

Julianne Eliodor, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

Laura Hayes, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

Aline Ntamagiro, EPEI, intervenante en petite enfance

[email protected]

613-742-2483

Karine Lapensée, EPEI, intervenante en petite enfance

klapensé[email protected]

613-742-2483

Narcisse Ngendakuriyo, EPEI, éducateur titulature

[email protected]

613-742-2483

Devothe Ntakarutimana, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

Félicité Tambaud, intervenante en petite enfance

[email protected]

613-742-2483

Alima Kone Coulibaly, intervenante en petite enfance

[email protected]

613-742-2483

Latifa Rhezza, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

Joane Pacheco, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

Sidonie Kabupu, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

Nadia Baulne, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

Hoda Elboukhari, EPEI, éducatrice titulaire

[email protected]

613-742-2483

 


PROGRAMME JEUNES PARENTS

 Lise Morisset, Éducatrice spécialisée

[email protected]

613-789-2240 poste 201